ナマステ・インディア2009
東京・代々木公園イベント広場/雨天決行ENGLISH日本語
ナマステ・インディアとは プログラム 協賛・後援 出店 出演者 ボランティア 会場マップ アクセス案内
 トップページ<出演者

ナマステ・インディア2018ステージ出演のご案内(Information of Stage Performance)

26回目となるナマステ・インディア2018は昨年と同じ代々木公園で行なわれ、来場者20万人を想定しています。

ステージ出演を希望される方は、下記のフォームでお申し込みください。なお、ご希望に添えない場合もありますので、ご了承ください。分からない点がございましたら、ステージ担当 長谷川むんな(stage@indofestival.com)までお問合せください。

ナマステ・インディアはインドの文化に限った催し物です。 他の国のものや文化は出店及び出演する事ができません。(ただし、ステージ関連では日印の催しですので、事務局が認める文化の紹介は例外です。)

出演のお申込みは終了しました!
今年もたくさんのご応募ありがとうございました。
ナマステ・インディアのステージを盛り上げて下さる事
感謝しております!


出演申込書/Entry Application for Performance )


※以下のステージプログラム2017を参考にしてください。
■Bha バラタナティヤム ■K カタック ■Mo モヒニアッタム ■O オリッシー
■Bo ボリウッド ■Ku クチプディ ■D その他舞踊など(インドフォークダンス、インド準古典舞踊、バングラダンスなど)
■Mu ミュージック(北インド古典音楽、南インド古典音楽、ベンガル地方の歌など)
■J 日本文化(アイヌ古式舞踊、和太鼓、演歌など)

<2017年8月1日現在>
9月23日(土)

野外ステージ
(ジャンル)
10:30〜11:00
オープニング
10:55〜11:10
     
11:10〜11:25
「プラーナ」インド古典舞踊研究会 ■Bha バラタナティヤム
11:25〜11:40
スンダリーズ ■Bo ボリウッド/タミル民族舞踊
11:40〜11:50
スタジオピッパラ ■Bha バラタナティヤム
11:50〜12:00
KALAPRAGATI ■Bha バラタナティヤム
12:00〜12:10
ANGELS of INDIA ■Bo ボリウッド
12:20〜12:25
IGU・Ethnic jazzdance・Ensemble ■D エスニックジャズダンス
12:25〜12:35
Tomomi Paromita(佐藤友美)    
12:35〜12:50
Natasha Dance Group ■Bo ボリウッド
12:50〜13:05
ポリバル タゴールの会 ■D タゴールダンス
13:05〜13:20
三隅涼子+荒木真(サックス) ■Bha バラタナティヤム
13:20〜13:40
的場裕子・ヴィーナの調べ ■Mu 南インド古典音楽
13:40〜13:45
     
13:45〜14:00
タミル民俗舞踊 ヌリッティアンジャリ舞踊団&フレンズ ■D タミル民俗舞踊
14:00〜14:15
カピッタ・インディアン・ダンス・ユニット ■O オリッシー
14:15〜14:30
あぷさら ■K カタック
14:30〜14:45
Foxy Steppers DB2 Tokyo ■Bo ボリウッド
14:45〜15:00
デバダーラ オディッシー&仲香織 ■O オリッシー
15:00〜15:20
インド大使館VCC講師ヨーガレクチャー    
15:20〜15:40
抽選会
15:40〜15:45
     
15:45〜16:00
SANDOSHAM (サンドーシャン) Indian Movie Dance !! ■Bo ボリウッド
16:00〜16:15
山元彩子(ヌリッティヤラクシャナジャパン) ■Bha バラタナティヤム
16:15〜16:30
チーム・アンジェラ・ラーガ ■Bo ボリウッド
16:30〜17:00
Sangeetcar    
17:00〜17:25
平取アイヌ文化保存会  ■J アイヌ古式舞踊
17:25〜17:30


   
17:30〜17:45

The Mayuka's ■Bo■D Mix of Semi Classical and Free style Bollywood
17:45〜18:00

Ethno-Exotica Vaudeville エスノ・エキゾチカ・ヴォードヴィル by coco鮎美   北インドラージャスターン地方のフォークダンスとボリウッドスタイル蛇の踊り
18:00〜18:20
カダムジャパン(Atsuko&Kadamb Japan) ■K カタック
18:20〜18:40

SAHELIA(サヘリーア) ■Bo ボリウッド
18:40〜19:00

みやびカタックダンスアカデミー ■K カタック
19:00〜19:20

インド人演歌歌手チャダ ■Mu  
19:20〜19:50

インド政府ICCR派遣北部芸能文化協会(NACS) ■D  

9月24日(日)

野外ステージ
(ジャンル)
10:00〜10:10
“Love Bollywood in Tokyo” with “BOLLY SWAGGERS” ■Bo ボリウッド
10:10〜10:20
モニカ ボリウッド ダンススクール ■Bo ボリウッド
10:20〜10:35
Rang Biranga ■Bo ボリウッド
10:35〜10:50
Indian movie dance team PIO JIO ■Bo ボリウッド
10:50〜11:05
KKA Tokyo Japan ■D カラリパヤットゥ
11:05〜11:20
Nataraja Bollywood Dance & Puspa Bloom ■Bo ボリウッド
11:20〜11:30
ラリタ・サキ    
11:30〜11:50
鼓遊 ■J 和太鼓
11:50〜11:55
     
11:55〜12:10
Indian Folk Dance Club ■D フォークダンス
12:10〜12:25
Tahia Shaista Bollywood ■Bo ボリウッド
12:25〜12:40
三輪かのん with Apsaras ■Bo ボリウッド
12:40〜12:55
Yukie indian dance company SAMPATTI ■Bo ボリウッド
12:55〜13:10
オリッシーダンスグループ Surya ■O オリッシー
13:10〜13:25
ケーララ舞踊 プラクルティ ■D その他舞踊
13:25〜13:45
北インド古典音楽 ドゥルパッド ユニット ■Mu 北インド古典音楽
13:45〜13:50
     
13:50〜14:05
シルシラ リカ ボリウッドダンス ウイズ テジ カッタク ■Bo■K ボリウッド&カタック
14:05〜14:20
JAPAN TAMIL SANGHAM ■D その他舞踊
14:20〜14:35
大谷紀美子と桜井暁美 ■Bha バラタナティヤム
14:35〜14:50
SPICE 侍 ■Bo ボリウッド
14:50〜15:05
チャラナ・カマラ ■O オリッシー
15:05〜15:20
インド「ベンガル」文化協会(IBCAJ) ■D ライブ歌と踊り
15:20〜15:40
抽選会
15:40〜15:45
     
15:45〜16:00
チャクリカ ■Bo ボリウッド
16:00〜16:30
Sangeetcar    
16:30〜16:55
平取アイヌ文化保存会  ■J アイヌ古式舞踊
16:55〜17:00
     
17:00〜17:20
Lisa Itakura「PEACE MUDRA」 ■Bo ボリウッド
17:20〜17:40
丸橋広実モヒニアッタム舞踊団 ■Mo モヒニアッタム
17:40〜18:00

エミ・マユーリ&NMJ ■Bha バラタナティヤム
18:00〜18:20

コンテンポラリー・ナティヤム・カンパニー ■Bo ボリウッド
18:20〜18:40
安延佳珠子インド舞踊スタジオStudio Odissi ■O オリッシー
18:40〜19:00
インド人演歌歌手チャダ ■Mu  
19:00〜19:30
インド政府ICCR派遣北部芸能文化協会(NACS) ■D  



(c)copyright NPO Society to Promote India-Japan Cultural Relations. All right reserved.